EQUIPES JÁ CLASSIFICADAS PARA SEGUNDA FASE DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
GRUPO C:
1)CHELSEA 22
2)TUBINO 9
3)GALÁTICOS 3
4)ARSENAL 3
5)R.D.G 13
6)IBES 6
7)MUVUCA 18
8)BAFANA BAFANA 12
9)IMPERIO 11
GRUPO D:
1)MATRIX 9
2)AMF 9
3)JUVENTUS 15
4)ALKAEDA 7
5)TRÊM DA VILA 7
6)ESTUDANTES-RS 3
7)ROMÊNIA 13
8)SOTLOG 21
domingo, 29 de agosto de 2010
quinta-feira, 26 de agosto de 2010
RODADA DE SABADO DIA 28.08 DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
19:00 IMPERIO 7X4 IBES
19:40 MATRIX X ALKAEDA (transferida partida)
20:30 ALKAEDA 4X4 TRÊM DA VILA
19:40 MATRIX X ALKAEDA (transferida partida)
20:30 ALKAEDA 4X4 TRÊM DA VILA
terça-feira, 24 de agosto de 2010
RODADA DE QUINTA FEIRA DIA 26 DE AGOSTO DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
22:45 SOTLOG 15X6 ROMÊNIA
23:20 ROMÊNIA 3X0 MATRIX
23:20 ROMÊNIA 3X0 MATRIX
quinta-feira, 19 de agosto de 2010
RODADA DE SABADO DIA 21.08 DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
19:00 JUVENTUS 11X5 ALKAEDA
19:45 IMPERIO 7X8 BAFANA BAFANA
20:30 MUVUCA 2X0 TUBINO
21:15 CHELSEA 7X4 IBES
19:45 IMPERIO 7X8 BAFANA BAFANA
20:30 MUVUCA 2X0 TUBINO
21:15 CHELSEA 7X4 IBES
quarta-feira, 18 de agosto de 2010
AGORA TEMOS UM SITE COM TUDO QUE OCORREU DURANTE O ANO DE 2010 FOTOS EVENTOS E MUITO AMAIS PARA VC QUE GOSTA DE FUTEBOL
VISITE NOSSO SITE QUE FOI CRIADO PARA VC FICAR POR DENTRO DE TODOS NOSSOS EVENTOS E SABER DE TUDO QUE ACONTECE NO MUNDO DO FUTEBOL. VISITE SITE: www.ligaarenafutsal.xpg.com.br E ESTE SITE FOI CRIADO POR MEU ALUNO IGOR FREITAS MEU MESÁRIO MUITO OBRIGADO ATENCIOSAMENTE PROFESSOR VINICIUS VITORINO
RODADA DE QUINTA FEIRA DIA 19 DE AGOSTO DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
20:15 MATRIX 7X9 SOTLOG
21:00 SOTLOG 3X0 ALKAEDA
21:40 MUVUCA 7X3 BAFANA BAFANA
22:30 IBES 2X13 MUVUCA
21:00 SOTLOG 3X0 ALKAEDA
21:40 MUVUCA 7X3 BAFANA BAFANA
22:30 IBES 2X13 MUVUCA
terça-feira, 17 de agosto de 2010
INICIO DO CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MASCULINO EM PORTO ALEGRE DIA 12 DE SETEMBRO DOMINGO GINÁSIO TESOURINHA
EQUIPE COM ATLETAS SUSPENSOS POR INDICIPLINAS FAVOR CONFERIR Á LISTAS DE PUNIDOS PARA EVITAR TRANTORNOS PARA SUAS EQUIPES .
segunda-feira, 16 de agosto de 2010
EQUIPES CLASSIFICADAS PARA O MUNICIPAL 2010 REUNIÃO EM AGOSTO AS DATAS JÁ ESTÃO DEFINIDAS NÃO FALTAR POIS QUEM NÃO COMPARECER PERDERÁ Á VAGA
REUNIÃO SEMANA QUE VEM SÃO DUAS TERÇAS FEIRAS:
· DIA 24 CONGRESSO TÉCNICO COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS – 19 horas;
· DIA 31 SORTEIO DOS GRUPOS – SÉRIE A e B 19 horas;
· Local das reuniões av. Érico Veríssimo 843.
· DIA 24 CONGRESSO TÉCNICO COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS – 19 horas;
· DIA 31 SORTEIO DOS GRUPOS – SÉRIE A e B 19 horas;
· Local das reuniões av. Érico Veríssimo 843.
CLASSIFICAÇÃO GERAL DA I TORNEIO INVERNO DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
CLASSIFICAÇÃO GERAL:
CAMPEÃO: AZULÃO
VICE: SOTLOG
TERCEIRO: TAZ PRIMOS
QUARTO: REAL RACING
GOLEADOR: EVERTON DA EQUIPE DO SOTLOG
GOLEIRO MENOS VAZADO: GUILHERME DA EQUIPE DO SOTLOG
CAMPEÃO: AZULÃO
VICE: SOTLOG
TERCEIRO: TAZ PRIMOS
QUARTO: REAL RACING
GOLEADOR: EVERTON DA EQUIPE DO SOTLOG
GOLEIRO MENOS VAZADO: GUILHERME DA EQUIPE DO SOTLOG
domingo, 15 de agosto de 2010
PARABENS Á TODAS AS EQUIPES PARTICIPANTES EM ESPECIAL AO CAMPEÃO AZULÃO DO I TORNEIO INVERNO DE FUTSAL 2010 PORTO ALEGRE GINÁSIO LIBERTAD
MAIS UM VENTO DE SUCESSO QUE TERMINOU SEM NENHUM INCIDENTE E COM JOGOS EMOCIONANTES .AS TORCIDAS DERAM UM EXEMPLO DISCIPLINA E OS JOGADORES JOGARAM REALMENTE FUTSAL E RESPEITANDO AS LEIS DO ESPORTE JOGADO COM LEALDADE.QUERO AGRADECER Á TODOS QUE COMPARECERÃO E NOS PRESTIGIARAM COM MAIS UM EVENTO BEM ORGANIZADO GRAÇAS AS EMPENHO DE TODOS ATENCIOSAMENTE COMISSÃO ORGANIZADORA.
sexta-feira, 13 de agosto de 2010
RESULTADOS TABELAS DOS JOGOS DO I TORNEIO INVERNO DE FUTSAL DIA 15 DE AGOSTO DOMINGO NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
AS CHAVES A E B JOGAM NA PARTE DA MANHÃ DE DOMINGO.
08:00 JUVENTUS 6X1 RED LAR
08:30 SOTLOG 2X0 BEM MAGRINHO
08:55 ESTUDIANTES 2X3 TIJUCA
09:20 AZULAO 5X3 CAIU DO CEÚ
09:45 SOTLOG 9X2 ESTUDIANTES
10;15 JUVENTUS 1X6 CAIU DO CEÚ
10:40 BEM MAGRINHO 0X2 TIJUCA
11:10 AZULÃO 2X4 RED LAR
11:35 SOTLOG 3X3 TIJUCA
12:00 JUVENTUS 4X4 AZULÃO
12:25 BEM MAGRINHO 0X2 ESTUDIANTES
12:55 RED LAR 3X4 CAIU DO CEU
CHAVES DA TARDE C E D :
13:30 BOCA JUNIORS 3X0 PETROPOLIS
13:55 BAFANA BAFANA 4X2 7KSTRO
14:20 JUDIADOS 2X3 REAL RACING
14:45 BOCA JUNIORS 2X0 JUDIADOS
15:15 TAZ PRIMOS 1X1 BAFANA BAFANA
15:50 ROMÊNIA 1X3 TAZ PRIMOS
16:20 PETROPOLIS 3X5 REAL RACING
16:35 7KSTRO 1X8 ROMENIA
16:55 BOCA JUNIORS 2X0 REAL RACING
17:20 BAFANA BAFANA 3X4 ROMÊNIA
17:50 JUDIADOS 0X2 TAZ PRIMOS
08:00 JUVENTUS 6X1 RED LAR
08:30 SOTLOG 2X0 BEM MAGRINHO
08:55 ESTUDIANTES 2X3 TIJUCA
09:20 AZULAO 5X3 CAIU DO CEÚ
09:45 SOTLOG 9X2 ESTUDIANTES
10;15 JUVENTUS 1X6 CAIU DO CEÚ
10:40 BEM MAGRINHO 0X2 TIJUCA
11:10 AZULÃO 2X4 RED LAR
11:35 SOTLOG 3X3 TIJUCA
12:00 JUVENTUS 4X4 AZULÃO
12:25 BEM MAGRINHO 0X2 ESTUDIANTES
12:55 RED LAR 3X4 CAIU DO CEU
CHAVES DA TARDE C E D :
13:30 BOCA JUNIORS 3X0 PETROPOLIS
13:55 BAFANA BAFANA 4X2 7KSTRO
14:20 JUDIADOS 2X3 REAL RACING
14:45 BOCA JUNIORS 2X0 JUDIADOS
15:15 TAZ PRIMOS 1X1 BAFANA BAFANA
15:50 ROMÊNIA 1X3 TAZ PRIMOS
16:20 PETROPOLIS 3X5 REAL RACING
16:35 7KSTRO 1X8 ROMENIA
16:55 BOCA JUNIORS 2X0 REAL RACING
17:20 BAFANA BAFANA 3X4 ROMÊNIA
17:50 JUDIADOS 0X2 TAZ PRIMOS
RODADA DE SABADO DIA 14.08 DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
19:30 ARSENAL 0X2 IMPERIO
20:00 IMPERIO 5X5 CHELSEA
20:00 IMPERIO 5X5 CHELSEA
CHAVES DO I TORNEIO INVERNO DE FUTSAL 2010 DIA 15 DE AGOSTO DOMINGO NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
CHAVE A:
1)SOTLOG 7
2)BEM MAGRINHO
3)ESTUDIANTES
4)TIJUCA 7
CHAVE B:
1)JUVENTUS 4
2)RED LAR 3
3)CAIÚ DO CEÚ 6
4)AZULÃO 4
CHAVE C:
1)BOCA JUNIORS 9
2)PETROPOLIS
3)JUDIADOS 6
4)REAL RACING 6
CHAVE D:
1)BAFANA BAFANA 4
2)7KSTRO
3)TAZ PRIMOS 7
4)ROMÊNIA 5
OBS: SAEM 2 EQUIPES DE CADA CHAVE PARA OS MATA MATA.NÃO HÁ DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR O CAMPEÃO INDICA O TERCEIRO LUGAR.
QUARTAS DE FINAIS:
18:10 JOGO 1 PRIMEIRO DA CHAVE A SOTLOG 10X3 ROMENIA SEGUNDO DA CHAVE D
18:35 JOGO 2 PRIMEIRO DA CHAVE D TAZ PRIMOS 3X0 TIJUCA SEGUNDO DA CHAVE A
19:00 JOGO 3 PRIMEIRO DA CHAVE B CAIU DO CEU 0X4 REAL RACING SEGUNDO DA CHAVE C
19:25 JOGO 4 PRIMEIRO DA CHAVE C BOCA JUNIORS 2X3 AZULÃO SEGUNDO DA CHAVE B
SEMI FINAIS;
19:50 VENCEDOR DO JOGO 1 SOTLOG 4X0 REAL RACING VENCEDOR DO JOJO 3
20:15 VENCEDOR DO JOGO 2 TAZ PRIMOS 2X5 AZULÃO VENCEDOR DO JOGO 4
20:40 FINAL: AZULÃO 1X1 SOTLOG ( NOS PENALTES 2X0 PARA O AZULÃO)
1)SOTLOG 7
2)BEM MAGRINHO
3)ESTUDIANTES
4)TIJUCA 7
CHAVE B:
1)JUVENTUS 4
2)RED LAR 3
3)CAIÚ DO CEÚ 6
4)AZULÃO 4
CHAVE C:
1)BOCA JUNIORS 9
2)PETROPOLIS
3)JUDIADOS 6
4)REAL RACING 6
CHAVE D:
1)BAFANA BAFANA 4
2)7KSTRO
3)TAZ PRIMOS 7
4)ROMÊNIA 5
OBS: SAEM 2 EQUIPES DE CADA CHAVE PARA OS MATA MATA.NÃO HÁ DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR O CAMPEÃO INDICA O TERCEIRO LUGAR.
QUARTAS DE FINAIS:
18:10 JOGO 1 PRIMEIRO DA CHAVE A SOTLOG 10X3 ROMENIA SEGUNDO DA CHAVE D
18:35 JOGO 2 PRIMEIRO DA CHAVE D TAZ PRIMOS 3X0 TIJUCA SEGUNDO DA CHAVE A
19:00 JOGO 3 PRIMEIRO DA CHAVE B CAIU DO CEU 0X4 REAL RACING SEGUNDO DA CHAVE C
19:25 JOGO 4 PRIMEIRO DA CHAVE C BOCA JUNIORS 2X3 AZULÃO SEGUNDO DA CHAVE B
SEMI FINAIS;
19:50 VENCEDOR DO JOGO 1 SOTLOG 4X0 REAL RACING VENCEDOR DO JOJO 3
20:15 VENCEDOR DO JOGO 2 TAZ PRIMOS 2X5 AZULÃO VENCEDOR DO JOGO 4
20:40 FINAL: AZULÃO 1X1 SOTLOG ( NOS PENALTES 2X0 PARA O AZULÃO)
quarta-feira, 11 de agosto de 2010
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2010 REUNIÃO COM AS EQUIPES É OBRIGÁTORIA Á PRESENÇA DE UM REPRESENTANTE PARA NÃO PERDER Á VAGA.
· DIA 24 CONGRESSO TÉCNICO COM AS EQUIPES CLASSIFICADAS – 19 horas;
· DIA 31 SORTEIO DOS GRUPOS – SÉRIE A e B 19 horas;
· Local das reuniões av. Érico Veríssimo 843.
· DIA 31 SORTEIO DOS GRUPOS – SÉRIE A e B 19 horas;
· Local das reuniões av. Érico Veríssimo 843.
segunda-feira, 9 de agosto de 2010
RODADA DE QUINTA FEIRA DIA 12 DE AGOSTO DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
20:00 GALÁTICOS 0X3 MUVUCA
20:40 SOTLOG 7X5 JUVENTUS
21:20 AMF 4X6 SOTLOG
22:00 TRÊM DA VILA 4X6 MATRIX
22:40 MATRIX 3X0 ESTUDIANTES
20:40 SOTLOG 7X5 JUVENTUS
21:20 AMF 4X6 SOTLOG
22:00 TRÊM DA VILA 4X6 MATRIX
22:40 MATRIX 3X0 ESTUDIANTES
RODADA DESTA TERÇA FEIRA DIA 10.08 DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE 2010 GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
21:20 CHELSEA 6X4 BAFANA BAFANA
22:00 R.D.G 6X2 ARSENAL
22:00 R.D.G 6X2 ARSENAL
quarta-feira, 4 de agosto de 2010
RODADA DESTE SABADO DIA 07.08 DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 NO GINÁSIO LIBERTAD EM PORTO ALEGRE
16:00 BAFANA BAFANA 3X0 IBES
16:45 ROMÊNIA 2X0 ESTUDIENTES
17:20 SOTLOG 8X5 TRÊM DA VILA
18:00 MUVUCA 8X6 IMPERIO
18:50 SOTLOG 2X0 ALKAEDA
19:30 JUVENTUS 3X0 ESTUDIANTES
20:15 MUVUCA 6X3 ARSENAL
20:50 IMPERIO 5X4 TUBINO
21:50 TUBINO 3X0 GALÁTICOS
16:45 ROMÊNIA 2X0 ESTUDIENTES
17:20 SOTLOG 8X5 TRÊM DA VILA
18:00 MUVUCA 8X6 IMPERIO
18:50 SOTLOG 2X0 ALKAEDA
19:30 JUVENTUS 3X0 ESTUDIANTES
20:15 MUVUCA 6X3 ARSENAL
20:50 IMPERIO 5X4 TUBINO
21:50 TUBINO 3X0 GALÁTICOS
segunda-feira, 2 de agosto de 2010
RODADA DE TERÇA FEIRA DIA 03 DE AGOSTO DA I COPA ENCONTRO DO ESPORTE DE FUTSAL 2010 EM PORTO ALEGRE NO GINÁSIO LIBERTAD
20:15 CHELSEA 9X3 R.D.G
21:00 GALÁTICOS 5X10 BAFANA BAFANA
22:00 JUVENTUS 6X5 AMF
22:50 ROMÊNIA 2X5 TRÊM DA VILA
21:00 GALÁTICOS 5X10 BAFANA BAFANA
22:00 JUVENTUS 6X5 AMF
22:50 ROMÊNIA 2X5 TRÊM DA VILA
domingo, 1 de agosto de 2010
PARABENS Á TODAS AS EQUIPES PARTICIPANTES EM ESPECIAL AO CAMPEÃO CRUZ DE MALTÂ DA II COPA VOZ DO AMADOR DE FUTSAL 2010 PORTO ALEGRE GINÁSIO LIBERTAD
MAIS UMA VEZ TERMINAMOS MAIS UM EVENTO DE SUCESSO, COM JOGOS EMOCIONANTES, DISCIPLINADOS E MUITO LEALDADE ENTRE AS EQUIPES.SEM INCIDENTES NENHUM E GOSTARIA DE AGRADECER Á TODAS AS EQUIPES PARTICIPANTES PELA ORGANIZAÇÃO E SUCESSO DO EVENTO.
CLASSIFICAÇÃO GERAL:
CAMPEÃO: CRUZ DE MALTÂ ( VAGA NA SÉRIE OURO DO MUNICIPAL)
VICE: FORÇA JOVEM ( VAGA NA SERIE OURO DO MUNICIPAL)
TERCEIRO: PORTO ( VAGA NA SÉRIE PRATA DO MUNICIPAL)
QUARTO : MUVUCA ( VAGA NA SÉRIE PRATA DO MUNICIPAL)
GOLEADOR : TATÁ DA EQUIPE DO PORTO
GOLEIRO MENOS VAZADO: MOZO DA EQUIPE DO MUVUCA
ATENCIOSAMENTE: PROFESSOR VINICIUS VITORINO
CLASSIFICAÇÃO GERAL:
CAMPEÃO: CRUZ DE MALTÂ ( VAGA NA SÉRIE OURO DO MUNICIPAL)
VICE: FORÇA JOVEM ( VAGA NA SERIE OURO DO MUNICIPAL)
TERCEIRO: PORTO ( VAGA NA SÉRIE PRATA DO MUNICIPAL)
QUARTO : MUVUCA ( VAGA NA SÉRIE PRATA DO MUNICIPAL)
GOLEADOR : TATÁ DA EQUIPE DO PORTO
GOLEIRO MENOS VAZADO: MOZO DA EQUIPE DO MUVUCA
ATENCIOSAMENTE: PROFESSOR VINICIUS VITORINO
Assinar:
Postagens (Atom)